<strike id="pxhh3"></strike><strike id="pxhh3"><i id="pxhh3"><del id="pxhh3"></del></i></strike><strike id="pxhh3"></strike>
<strike id="pxhh3"><i id="pxhh3"></i></strike>
<strike id="pxhh3"></strike>
<th id="pxhh3"><dl id="pxhh3"><ruby id="pxhh3"></ruby></dl></th>
<ruby id="pxhh3"></ruby>
<span id="pxhh3"><i id="pxhh3"><del id="pxhh3"></del></i></span><span id="pxhh3"><i id="pxhh3"><del id="pxhh3"></del></i></span>

業務論壇:

<strike id="pxhh3"></strike><strike id="pxhh3"><i id="pxhh3"><del id="pxhh3"></del></i></strike><strike id="pxhh3"></strike>
<strike id="pxhh3"></strike>
<th id="pxhh3"><dl id="pxhh3"><ruby id="pxhh3"></ruby></dl></th>
<ruby id="pxhh3"></ruby>
<span id="pxhh3"><i id="pxhh3"><del id="pxhh3"></del></i></span><span id="pxhh3"><i id="pxhh3"><del id="pxhh3"></del></i></span>
營業稅納稅人發生退款后,已繳納的營業稅如何處理?
作者:龍祥   發布時間:2009/8/27 15:19:10
納稅人自結算繳納稅款之日起3年內,發現因發生退款應減除營業額的,可以退還已繳納的營業稅,或者從納稅人以后的應繳納營業稅稅額中減除。依據是:1.《營業稅暫行條例實施細則》第十四條規定,納稅人的營業額計算繳納營業稅后因發生退款減除營業額的,應當退還已繳納營業稅稅款或者從納稅人以后的應繳納營業稅稅額中減除;2.《稅收征管法》第五十一條規定,納稅人超過應納稅額繳納的稅款,稅務機關發現后應當立即退還。納稅人自結算繳納稅款之日起3年內發現的,可以向稅務機關要求退還多繳的稅款并加算銀行同期存款利息,稅務機關及時查實后應當立即退還。涉及從國庫中退庫的,依照法律、行政法規有關國庫管理的規定退還。 先锋影音AV资源,国产一级高清在线观看,好吊日中文字幕,中文字幕乱老妇女
<strike id="pxhh3"><i id="pxhh3"></i></strike>
新聞來源:龍祥   瀏覽次數:3875
】 【返回頂部】【打印】【關閉